Новости
18.04.2022


15 апреля обучающиеся техникума стали участниками профилактической беседы инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Спасскому району капитаном полиции Вединой И.Ю. на тему «Проблемы с наркотиками у несовершеннолетних. Уголовная и административная ответственность за правонарушения».

Ирина Юрьевна рассказала ребятам о вреде наркотиков и психоактивных веществ, привела конкретные примеры из своей профессиональной деятельности о печальных последствиях их употребления подростками.

Инспектор разъяснил правовые аспекты проблемы наркомании и алкоголизма, рассказала ребятам о необратимых последствиях для молодого организма употребления наркотических веществ, табака и алкогольных напитков. Подросткам было разъяснено об ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за совершение правонарушений либо преступлений.

Представитель правопорядка обратила внимание , с какими сложностями приходится сталкиваться подросткам, состоящим на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, и как подобная мера профилактики в дальнейшем сказывается при поступлении в ВУЗ и трудоустройстве. Ребята задали интересующие их вопросы инспектору ПДН.

Мероприятие направлено на то, чтобы подростки задумались о собственной жизни, не употребляли наркотики, алкоголь, не совершали правонарушений.

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…