Новости
05.09.2022

🇷🇺 5 сентября в техникуме прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации.

На линейке присутствовали студенты техникума 1-4 курсов. Заведующий воспитательной частью Селицкая Елена Петровна начала мероприятие с объявления календаря памятных дат общегосударственного и локального значения на неделю (с 5 сентября 2022 года по 11 сентября 2022 года), после чего почетное право поднять государственный флаг Российской Федерации предоставилось знаменосцу, обучающемуся группы М-41 Шишинскому Вадиму - за отличную учебу, достойное поведение, за 3 место в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkils Russia), за спортивную и общественную жизнь техникума. Сопровождали Вадима на церемонии ассистенты, которые проявили себя в спортивной и общественной жизни техникума: Бабкина Татьяна (гр.Т-41), Гравшина Анастасия (гр.ПКД-3), Сидорова Дарья (гр.УПР-2) и Панкрашкин Никита (гр.ТОР-2).

🇷🇺 После этого в группах прошли занятия "Разговоры о важном"- "МЫ-РОССИЯ. ВОЗМОЖНОСТИ-БУДУЩЕЕ"🇷🇺
Целью занятий стало формирование у обучающихся представлений о потенциале и пользе самореализации и самоопределения, используя возможности платформы «Россия – страна возможностей», проектов " Большая перемена", "Мы вместе", " Всероссийские олимпиады".

Ребята посмотрели видеоролик «Истории успеха» с историями ребят школьного возраста, которые стали участниками проекта " Россия-страна возможностей".

Эти успешные ребята из разных уголков России, которые похожи на наших студентов. И их и наших студентов объединяют возможности, которые сегодня доступны каждому благодаря платформе «Россия – страна возможностей».
Студенты увидели видеоприветствия лидеров проектов.

Классные руководители обсудили с ребятами, что надо не только мечтать, но и предпринимать попытки, продвигающие их к реализации целей. И в этом им могут помочь различные проекты и платформы, создающиеся в России.