Новости
10.10.2022

"ВМЕСТЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ"!

ОТКАЗЫВАЯСЬ ОТ НАРКОТИКОВ, ВЫ ВЫБИРАЕТЕ ЖИЗНЬ и СВОБОДУ

Наркомания на сегодняшний день - это проблема, масштабы которой не соизмеримы ни с чем.
Наркоманы находят всё новые пути сокращения стоимости наркотика, ищут все более легкие пути его изготовления. С ростом числа лиц, употребляющих наркотические средства, растет и количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Молодые люди в возрасте 25-40 лет, не считают соли и спайсы наркотиками, с готовностью делятся ими со своими друзьями и знакомыми. В результате чего молодежь активно подсаживается на эту гадость, с удовольствием раскуривая ее в компаниях.

❗Никогда не прикасайся к наркотикам, не бери их, не клади к себе в карман, нигде не прячь. Учти, что наркомания-это болезнь, которая полностью меняет человеческую личность, делая человека подлым. Наркоман может дать наркотик на хранение и сам же донести на тебя, чтобы отвести от себя подозрение.

❗Ни под каким предлогом не пробуй наркотик. Если же это все-таки с тобой произошло, то откажись от следующей дозы, чтобы не вызывать привыкание. Если же ты чувствуешь, что попал в сети наркомании, сразу же посоветуйся с теми из взрослых людей, кому ты доверяешь.

📌Правоохранители напоминают, что наркопреступления относятся к тяжелым правонарушениям против здоровья граждан. Глава 25 Уголовного Кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность за незаконное приобретение, хранение, сбыт, перевозку, производство и переработку наркотических средств и их прекурсоров.

Меры наказания за эти деяния очень суровы - лишение свободы вплоть до пожизненного и зависит от степени общественной опасности правонарушения и наличия отягчающих или смягчающих обстоятельств.

ПОМНИТЕ❗Наркотики не помогают решить проблемы! Наркомания – болезнь, разрушающая душу и тело!
Отказ от наркотиков - это устойчивый выбор в пользу независимости и свободы❗

https://vk.com/video136753921_456239642?list=6fff3c01..

#вместепротивнаркотиков
#молодежьпротивнаркотиков
#МВДПредупреждает
#закон #наркотики
#профилактиканаркопотребления