Новости
09.11.2022

 

8 ноября - День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России

11 сентября 2009 года в городе Спасск-Рязанский состоялось открытие мемориальной доски на фасаде средней школы №2 в память о бывшем ученике, Андрее Королеве, погибшем при исполнении служебного долга.

Младший лейтенант милиции Андрей Королев проходил службу в Отделе МВД России по Спасскому району. В 2008 году был направлен в служебную командировку в республику Ингушетия в составе сводного отряда УВД по Рязанской области.

14 мая 2008 около 16 часов в республике Ингушетия г. Назрань в результате обстрела неизвестными из автоматического оружия погибли два сотрудника МВД Ингушетии и инспектор ДПС ОВД по Спасскому муниципальному району младший лейтенант милиции Королев Андрей Васильевич. Погиб ...отец, сын, друг, брат.. Ему был 29 лет.

На открытие мемориальной доски собрались руководители Управления внутренних дел, глава администрации г. Спасск-Рязанский, сослуживцы Андрея, его родители, сын, родственники, друзья, учителя и земляки. Было сказано много теплых слов. Андрей уже никогда не вернется. Но память о нем жива. Он честно служил и отдал свою жизнь исполняя служебный долг. Вечная тебе память.