Новости
23.11.2022

Профориентация в техникуме.

Центр опережающей профессиональной подготовки Рязанской области организует цикл профориентационных мероприятий «Проф-гид» для учащихся 9-х классов. В рамках реализации цикла пройдут профориентационные экскурсии и мастер-классы на площадках образовательных организаций региона, реализующих программы среднего профессионального образования.

Спасский политехникум посетили школы г. Спасск-Рязанский.
В ходе беседы сотрудники техникума рассказали ребятам о правилах приема в учебное заведение, практике, социальном партнерстве и трудоустройстве, об интересной студенческой жизни. Также гостям продемонстрировали видеосюжеты о профессиях и специальностях техникума, дополнительном образовании, кружках и секциях.

Гости с интересом осмотрели учебные кабинеты, лаборатории и мастерские техникума, в ходе которых получили консультации и пообщались с преподавателями и студентами техникума, задали им интересующиеся вопросы.

Для школьников, посетивших данное мероприятие, были организованы мастер-классы, на которых педагоги техникума продемонстрировали современную материально-техническую базу техникума, раскрыли ребятам секреты профессионального мастерства. Лекция для школьников была поучительной.

Работа по профориентации продолжается....

#профориентация