Новости
24.02.2021

Хотим рассказать о нашем преподавателе Черкашине Геннадии Петровиче. Это человек,который не понаслышке знает,что такое война...

Родился он в городе Спасске в 1974 году. Окончил Спасскую среднюю школу N 2, Спасский педагогический колледж потом Рязанский педагогический институт им. С.А.Есенина. В 1995 году был призван на срочную службу. С декабря 1996 года зачислен на работу в Отдел внутренних дел по Спасскому району. Геннадий Петрович говорит,что "Дорога на войну у всех разная. Его дорога началась в 2000 году с Ингушетии и закончилась в 2008 году в Осетии". Он участвовал в контртеррористических операциях на Кавказе, задерживал преступников, находящихся в федеральном розыске. За проведенную операцию по задержанию опасного преступника,который готовил терростический акт на территории РФ, Черкашин Г.П. был награждён благодарностью министра МВД РФ Нургалиева Р. После командировок Геннадий Петрович был удостоен многими наградами "Участник боевых действий","За верность долгу","За службу России",награждён медалями: "За службу на Кавказе","Участник боевых действий на Северном Кавказе" и др. Закончил службу в отделе внутренних дел в звании майор полиции. С 2017 года Геннадий Петрович преподает в нашем техникуме.
Вот такой человек работает и живёт в нашем городе. Наш Герой. Человек,который видел войну, рискуя своей жизнью честно выполнял свой долг. Геннадий Петрович пример для нынешнего поколения. У него трое сыновей,которые могут гордиться своим отцом. Уважаемый Геннадий Петрович, хотим сказать спасибо за ваш героизм и преданность своей Родине. Желаем вам стального здоровья,душевной теплоты и заботы от близких и друзей. Пусть на земле и в вашей душе всегда царит мир!