Новости
30.10.2021

Практикум по профилактике распространения деструктивных субкультур и радикальных движений в молодежной среде.

Елена Петровна Селицкая - заведующий воспитательной части приняла участие в Практикуме по профилактике распространения деструктивных субкультур и радикальных движений в молодёжной среде, который состоялся 29 октября в библиотеке им. М. Горького.

Открыла мероприятие директор Библиотеки им. Горького, председатель Общественной палаты Рязанской области, Наталья Николаевна Гришина. Она напомнила собравшимся об опасности увлечения молодыми людьми идеями, распространяемыми на страницах пабликов в сети Интернет и мессенджерах так называемых «групп смерти», рассказала о системной работе, которую проводит библиотека с молодежью по профилактике социально опасных проявлений в подростковой среде.

В рамках практикума специалисты по воспитательной работе и работе с молодежью вузов, сузов, школ, органов управления образованием и их подведомственных учреждений из 21 муниципального образования Рязанской области прошли интенсивную подготовку по выявлению и противодействию распространению в «онлайн» деструктивных субкультур, обучение применению автоматизированных поисков систем для работы в сети Интернет. Участники совместно искали и презентовали решения в рамках практикума кейсов по деструктивным субкультурам (выявление и противодействие распространению в «оффлайн»).

По итогам мероприятия участникам выдали сертификаты о прохождении обучения.