Новости
19.01.2016

Блестят коньки, блестит каток,
Пушистый снег искрится,
Надень коньки свои, дружок,
Попробуй прокатиться.

В нашем городе работает каток, который находится за зданием городской администрации. Здесь проводит свое свободное время с пользой для здоровья большая часть детей и подростков нашего города и  обучающиеся ОГБПОУ «Спасский политехникум» в их числе.

Так случилось, что в середине января на территории города Спасска, Спасского района и Рязанской области выпало огромное количество снега. Дорожные службы в авральном режиме справлялись с уборкой снега в городе, а про каток забыли.

Обучающиеся нашего техникума по личной инициатива и на основе волонтерского движения успешно справились с этой проблемой: взяли в руки скребки, лопаты и начали расчищать лед. Да, им пришлось попотеть, но как было приятно увидеть раскрасневшихся на морозе малышей на коньках, которые катались и говорили «Спасибо». Сами обучающиеся тоже отметили окончание трудового десанта хоккейным матчем.

Обучающиеся техникума (Афатарлы В.,  Вербицкий Д., Лебедев Д., Прохоров В., Корольков А.) решили продолжить начатую ими работу и каждый вечер вместе с коньками берут с собой лопаты и помогают расчищать лед.

Надеемся, что эта помощь станет доброй традицией! Спасибо вам, ребята!