Новости
18.03.2022

 

Концерт-митинг “Za мир без нацизма! Zа Россию! Zа Президентa!”
18 марта ребята в общежитии техникума под руководством воспитателя Шаламова П.В. посмотрели концерт-митинг “Za мир без нацизма! Zа Россию! Zа Президентa!”, который состоялся на Большой спортивной арене "Лужники" , посвященный Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

На стадионе “Лужники”, по данным ГУМВД Москвы, собрались свыше 200 тысяч человек. “Такого единения у нас давно не было”, – заявил со сцены президент РФ Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что крымчане своим решением быть с Россией поставили жесткий барьер на пути неонацистов.

Трибуны заполненного стадиона украсили триколоры и флаги с буквой “Z”, которая стала неофициальным символом поддержки военной операции по освобождению Донбасса. Главные лозунги – “За мир без нацизма!”, “За Россию!”, “За президента!” и “Своих не бросаем!”
Триколоры участники митинга рисовали и на лицах. Пришли люди разных возрастов, особенно много было молодежи.

Свое выступление президент начал с цитаты из Основного Закона: “Мы – многонациональный народ Российской Федерации, объединенный общей судьбой на своей земле”. Он напомнил, что это первые строчки Конституции. “И каждое слово наполнено глубоким смыслом и имеет огромное значение”, – заявил Путин.
По его мнению, именно этим руководствовались жители Крыма и Севастополя, когда шли на референдум 18 марта – восемь лет назад.

#ZaМир
#СвоихНеБросаем
#ZaПрезидента
#zaПутина
#РоссияzaПутина