Новости
19.03.2022

 

17 марта в 12:00 на онлайн-ресурсах Министерства просвещения РФ прошел Всероссийский урок «Русская весна».

В его рамках обучающимся, педагогам и родителям рассказали об истории полуострова, о том, почему Крым и Севастополь оказались в составе Украины и почему жители полуострова всегда хотели снова стать частью России.

Урок «Русская весна», который транслировался по всей России, был подготовлен и записан в Севастополе. Его провели учитель истории школы №6 Вера Богатикова, кадет 10 класса Александр Бондарев и ученица школы Анна Черезова.

«Мы вместе с учителем истории Богатиковой Верой Анатольевной обсуждали важное историческое событие – вхождение Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации, говорили о причинах, которые подтолкнули людей сделать осознанный выбор на референдуме – «вернуться в родную гавань». Особое внимание мы обратили на то, что этот выбор жители Крыма и Севастополя сделали по велению души, а не по приказу «сверху». Кроме самого события поговорили об изменениях, которые произошли на полуострове за последние восемь лет. Достижения и успехи, мирное небо и уверенность в завтрашнем дне – это и есть главный итог Русской весны», - отметила школьница Анна Черезова. Она также поделилась, что для нее это первый опыт участия в таких масштабных мероприятиях, который запомнится на всю жизнь.

Ссылка на урок: https://трансляции.институтвоспитания.рф/
Ссылка на урок: https://vk.com/minprosvet?w=wall-30558759_279889