Новости
21.03.2022

С целью предупреждения экстремизма и терроризма, а также профилактики преступлений и правонарушений в молодёжной среде, 21 марта в техникуме проведена встреча обучающихся 1-4 курсов с инспектором ПДН ОМВД России по Спасскому району капитаном полиции Вединой И.Ю.

В профилактической беседе инспектор обратила внимание ребят на необходимость быть бдительными, особенно в местах массового скопления людей и в транспорте, на правила поведения в случае обнаружения неизвестных сумок, коробок, других подозрительных предметов, а также о необходимости обо всем незамедлительно сообщать администрации техникума и в полицию. Также ребята предупреждены об ответственности за заведомо ложные сообщения о фактах заминирования и террористических угрозах.

Далее, с целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых подростками, Ирина Юрьевна затронула острую тему употребления и распространения подростками наркотических средств. Студентам разъяснены последствия, а также с какого возраста наступает уголовная ответственность за совершение данных преступлений.

В конце беседы инспектор акцентировала внимание на вопросах поведения студентов в техникуме и общественных местах, уважительного и корректного отношения к преподавателям, взрослым и сверстникам.

Профилактическая беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. Лекция была поучительной.
Работа по правовому просвещению продолжается...