Новости
13.04.2022

В рамках проведения Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России - 2022" в техникуме прошли классные часы на тему: "Наркомания - чума XXI века", "Наркотики-зло".

Наркомания – что это? Болезненное влечение к употреблению наркотиков – наркомания – бич современного общества. Темпы роста этого заболевания ужасают, а статистика смертности от наркомании превышает любое существующее заболевание. Множество человеческих жизней отобрано этой болезнью. Это путь к преступлению и тюрьме, к смерти и отчаянию. Наркомания заполонила мир подростков и с каждым годом молодеет. Наркомания среди детей на сегодняшний день явление тоже нередкое. Родители, которые сами употребляют наркотики, делают своих детей наркоманами.

Наше будущее, наши надежды оказываются в руках людей, зависимых от химических препаратов. Существует много разновидностей зависимости, но зависимость от наркотиков очень сложная. Наркотический плен держит не только тело, но и психику человека. Ради очередной дозы препарата наркоманы пойдут на грабеж, обман или даже убийство.