Новости
27.10.2022

Анастасия Гравшина, студентка 3 курса, командир волонтерского отряда "Отзывчивы сердца"

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться своей историей как я начала путь волонтера.
Я еще в школе поняла, что хочу быть полезной для людей, для своего населенного пункта. Мне очень хотелось принимать участие в проведении мероприятий. И тогда я решила начать свой путь волонтера.
Закончив школу и поступив в техникум я продолжила свою добровольческую деятельность и вступила в добровольческий отряд учебного заведения. Больше всего меня поражало и одновременно влекло отношение самих волонтеров к этому. Все мы были слаженной и единой командой. Если ты устал, то на помощь тебе придет другой волонтер. Все мы взаимозаменяемы, такая вот у нас система. Каждый из нас знает, что нужно делать на любой из функций, поэтому мы легко можем заменять друг друга.
Я активно проявляю себя, стараюсь принимать участие во всех мероприятиях нашего техникума. Руководство заметили мое стремление, то как я активно принимаю участие в мероприятиях как волонтер и предложили мне вступить в студенческий отряд, где помимо волонтерства ты помогаешь в организации и проведении мероприятий внутри учебного заведения, адаптации первокурсников, слеты, концерты, и др.