Новости
13.02.2023

 

13 февраля в библиотеке техникума воспитатель Шаламов П.В. для ребят, проживающих в общежитии техникума проел лекцию на тему: "Вред электронных сигарет - вейпов". "Нет алкоголю и наркотикам, мы за ЗОЖ".
Студентам продемонстрировали видеоролики о влиянии электронных сигарет и наркотиков на здоровье человека.

"Профилактические меры, связанные с курением табака несовершеннолетними, помогут предотвратить проблему прежде, чем она появится. Именно правильно подобранные методы помогают убедить подростка в том, что курение сигарет или «вейпов» несовершеннолетним не приносит для него пользы. Продажа сигарет несовершеннолетним строго запрещена законом. Электронные сигареты привлекательны для детей и подростков своими вкусом и ароматом, имитирующими ваниль, вишню или шоколад. К тому же среди подростков бытует ошибочное мнение, что они не приносят вреда здоровью. Никотин, содержащийся в электронных сигаретах, обладает ничуть не менее вредным воздействием, чем в традиционных табачных изделиях. Он пагубно влияет не только на общее состояние организма, но также на умственную активность подростков" – поясняет Павел Васильевич.
Между тем, заканчивая свою беседу, воспитатель еще раз напомнил подросткам о том, что курение, в том числе электронные сигареты, алкоголь и наркотические средства нарушают не только устав общеобразовательного учреждения, но и влекут за собой административную ответственность.