Новости
14.04.2023

 

В 70 лет ты еще молодой – техникум мой!

7 апреля 70-летний юбилей отметил Спасский политехникум. Поздравить учебное заведение со столь значимым рубежом собрались педагоги, в разные годы, делившиеся знаниями и умениями с подрастающим поколением, студенты и выпускники, многочисленные гости и партнеры техникума.

«Техникум прошел славный путь становления и развития, - отметил, поздравляя юбиляров от Заместителя министерства образования Рязанской области Лощинина А.Е. - Благодаря созидательной энергии, творческому началу, высокому профессионализму вы всегда добиваетесь успехов. Желаем развития творческого потенциала, новых идей, счастья, здоровья и уверенности в будущем!»

Всего за 70 лет путевку в жизнь здесь получили более 20 тысяч специалистов разных профессий. И сегодня учебное заведение по-прежнему остается кузницей кадров, в том числе для Спасского района и города Рязани, где трудятся сотни выпускников техникума.

В день празднования юбилея выпускники разных лет, ветераны педагогического труда, коллеги, заслуженные педагоги учебного заведения, студенты и, конечно же, партнеры – будущие работодатели, выступили на данном мероприятии с теплыми словами поздравлений.

«В том, каким мы сегодня видим техникум, заслуга нескольких поколений талантливых педагогов, - подчеркнул директор Алимов М.А. - Вы делаете замечательное дело – растите профессионалов, а самое главное, воспитываете достойных граждан нашей великой страны.
Я поздравляю всех с юбилеем нашего техникума! - обратился Михаил Алексеевич к гостям, коллегам и студентам. - 70 лет – это много или мало? В масштабах вселенной – крупица, а для нас – огромный путь, богатая история.

В нашем техникуме обучаются высококвалифицированные специалисты в современных мастерских, по международным стандартам, в тесном сотрудничестве с работодателями, не только нашего района, но и других регионов страны. Эта наша общая заслуга – педагогов и студентов и, конечно, ветеранов!

Хотим всем пожелать, чтобы каждый ваш день начинался с улыбки, а заканчивался большими достижениями! Здоровья вам, счастья и мирного неба над головой!»

https://ryazpressa.ru/v-spasskom-politehnikume-otmeti..

Фотоотчёт смотрите по ссылке: https://vk.com/wall-166302380_20316

#юбилей
#техникум