Новости
23.08.2023

“МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА”

▶ С 3 июля 2023 года идет прием заявок на участие в осенней сессии ежегодного всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива».

📢 Принять участие в нем могут школьники, студенты высших и средних учебных заведений, научные работники, члены общественных объединений, представители молодежных парламентов и иных совещательно-консультативных органов при законодательных и исполнительных органах государственной власти субъектов РФ, органах местного самоуправления. Возраст участников – от 14 до 35 лет включительно.

📥 Конкурсная работа должна собой представлять законченное исследование по одному из следующих направлений:

- государственное строительство и конституционные права граждан;
- экономическая политика;
- социальная политика;
- бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;
- оборона и безопасность;
- образование, наука, здравоохранение и культура;
- молодежная политика;
- энергетическая политика;
- региональное законодательство.

📌 Конкурс проводится в три тура, первый, отборочный этап с 3 июля по 18 сентября 2023 года. Затем состоится заочный этап, победители которого будут приглашены для участия во Всероссийском молодежном форуме «Моя законотворческая инициатива», где конкурсантам предстоит выступить со своей исследовательской работой перед экспертным жюри. Он состоится с 9 по 11 октября 2023 года.

◻ Победители конкурса и их научные руководители награждаются Золотыми именными знаками отличия «Депутатский резерв», призерам вручаются дипломы. Из числа победителей и призеров формируется Федеральный реестр молодых политических лидеров, выписки из которого направляются в аппараты политических фракций, представленных в Государственной Думе РФ, а также в органы законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

📝 С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.
https://vk.com/doc544072133_663797158?hash=TZFLC1wQBp..