Новости
23.08.2023

 

Минэкономразвития Рязанской области совместно с Государственным Фондом развития промышленности Рязанской области разработало справочник «Найди свою профессию»

Справочник подготовлен, чтобы познакомить выпускников средних общеобразовательных и профессиональных учреждений с организациями реального сектора экономики и показать перспективы личностного и карьерного роста на промышленных предприятиях.

«Найди свою профессию» содержит информацию о 30 предприятиях Рязанской области, представляющих различные отрасли промышленности: радиоэлектронику, приборостроение, машиностроение, металлургию, фармацевтику, строительный комплекс, а также легкую и пищевую промышленность. Все они предлагают достойные условия труда: стабильную заработную плату, социальный пакет, оплачиваемый отпуск, повышение уровня квалификации за счет работодателя, возможность карьерного роста и другие преимущества.

Справочник познакомит вас как с промышленными гигантами, так и с малыми, активно развивающимися инновационными компаниями, среди которых есть системообразующие организации, предприятия, работающие по принципам бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда», инвесторы и экспортеры Рязанской области.

Министр экономического развития Андрей Ворфоломеев отметил, что выбор профессии очень важный шаг, совершаемый человеком в юном возрасте, сложный и ответственный.

В настоящее время существует довольно большое количество профессий, сориентироваться в которых весьма непросто. Широкий выбор предлагают сегодня предприятия, ведь промышленный комплекс – основа экономики нашего региона, на долю которого приходится 29,6% ВРП. На предприятиях Рязанской области трудится 113 тысяч человек, это более 23% занятых рязанцев.

Надеемся, что справочник покажет вам перспективы работы в промышленном блоке, поможет сделать правильный выбор и внести свой вклад в развитие промышленности региона – основы ее экономического потенциала!
Материалы доступны в двух вариантов - электронном виде и версии для печати (по ссылке)
Желаем удачи! https://news.myseldon.com/ru/news/index/291630293

https://news.myseldon.com/away?to=http://mineconom.ry..

https://news.myseldon.com/away?to=http://mineconom.ry..