Новости
12.10.2023

 

✅ В Рязанской области 2 октября 2023 года торжественное мероприятие, посвященное Дню СПО, дало старт Выставке «Образование и карьера», мероприятия в рамках которой продлятся до 31 октября.

«Образование и карьера» объединит школьников, студентов, педагогов, родителей и работодателей всего региона.

Выставка направлена на информирование молодежи о региональной системе подготовки востребованных квалифицированных кадров для отраслей экономики, обеспечивающих модернизацию и технологическое развитие экономики Рязанской области, повышение привлекательности программ среднего профессионального образования по подготовке квалифицированных кадров и популяризацию среди молодежи профессий рабочих в рамках мероприятий по содействию трудоустройства выпускников колледжей и техникумов.


Выставка пройдет в двух форматах:
Очный этап «СПОсоб открыть мир» пройдет в 16 городских образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования. Колледжи, техникумы и ВУЗы откроют свои двери для всех заинтересованных школьников и их родителей.

Также ребята из районов смогут познакомится с региональными колледжами и техникумами на больших площадках одновременно. Город Касимов представит на своей площадке 5 образовательных организаций, город Сасово объединит образовательные организации из 5 районов, а Ряжский колледж станет единой площадкой 6 колледжей и техникумов.

📌 Уже третий год онлайн выставка «Образование и карьера» проходит на Государственной информационной платформе Центра опережающей профессиональной подготовки (ГИС ЦОПП) Рязанкой области по ссылке: https://copp.ryazangov.ru/blocks/buttons/list.php
В течение месяца все желающие смогут познакомиться с образовательными организациями, реализующими СПО в Рязанской области виртуально.

#copp62 #coppryazan #цопп62 #цоппРязань #ЦОПП #образование #Образованиеикарьера2023