Новости
17.10.2023

 

❗Профилактическая беседа « Что такое фишер? Как не стать жертвой мошенников»

📅 12 октября 2023 года воспитатель Коняев Алексей Викторович в библиотеке техникума студентам, проживающим в общежитии, провел профилактическую беседу и затронул важные темы: "Что такое фишер?" "Дистанционные виды мошенничества», "Как не стать жертвой мошенничества".

📌Телефонные и интернет-мошенничества с каждым годом становятся все более распространенными, а злоумышленники более изворотливее. Появляются новые способы мошенничества, которые каждый год лишь только усложняются.

Фишер — это мошенник, специализирующийся на киберпреступлениях особого вида — фишинге. Задача преступника заключается в сборе персональных данных пользователей путём изобретения различных ухищрений. Деятельность фишеров по смыслу близка аферам телефонных мошенников, с помощью разнообразных уловок выуживающих информацию от абонентов, а также напоминает рыбалку с использованием наживки, что отражено в термине phisher.

📌В ходе беседы присутствующие ознакомились с основными видами дистанционных мошенничеств. Ребятам даны рекомендации - как не стать жертвами мошенничества.

#осторожномошенники