Новости
17.11.2023

 

ВНИМАНИЮ ВЫПУСКНИКОВ!

В Спасском политехникуме 15 ноября 2023 года прошла встреча студентов 3-4 курсов с руководством завода ООО «Истьинский машиностроительный завод» : генеральным директором Беспаловым В.В. и техническим директором Афанасьевым С.В.

ООО «Истьинский машиностроительный завод» — промышленное предприятие, расположенное в селе Истье Старожиловского района Рязанской области. Выпускает главным образом путевые машины для нужд промышленных предприятий, эксплуатирующих собственные подъездные пути.

Истьинскому машиностроительному заводу 310 лет
Завод основан в 1713 году по указу Петра I и стал первым в России предприятием, где делали скобяные изделия. Мало какой завод может похвастаться такой историей не только в области, но и в стране.

Сегодня он продолжает работать, хотя ещё недавно переживал сложные времена. Благодаря новым инвесторам завод обрел вторую жизнь. Сегодня здесь выпускают машины для ремонта и обслуживания железнодорожных путей. Причём при их изготовлении используются только российские и белорусские комплектующие. В планах — дальнейшее развитие: увеличение выпуска продукции, расширение площадей и модернизация мощностей. Готовы со своей стороны помогать предприятию.
Лекция была познавательной.