Новости
27.11.2023

 

В современном мире появляется все больше новых профессий, а существующие трансформируются с учетом требований сегодняшнего рынка труда.

Сегодня лекцию провела специалист Центра занятости Спасского района Чернова Валентина Васильевна. Обучающиеся 1 курса по специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» познакомились с историей возникновения специальности и её востребованности на предприятиях Рязанской области. Узнали о работе портала Работа России, интерактивного портала ГКУ ЦЗН Рязанской области, возможности поиска работы с использованием работных сайтов, посещения мастер-классов, ярмарок вакансий и получении помощи в развитии профессиональной карьеры.
Также участники встречи получили ответ на вопрос:
«Какие качества необходимы чтобы стать квалифицированным специалистом?» - необходимо владеть основными компетенциями будущего, а именно: системным мышлением, навыками межотраслевой коммуникации и менеджмента, программированием, клиентоориентированностью, мультифункциональностью, а также умение управлять собственными эмоциями и заботиться о физическом и психологическом здоровье. Все эти вышеперечисленные навыки являются надпрофессиональными и пригодятся в любой отрасли, что позволит сделать выполняемую работу эффективнее.

Лекция была познавательной.