Новости
28.11.2023

 

🇷🇺 PАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ🇷🇺

Новая учебная неделя в техникуме началась традиционно:
линейка, посвященная выносу Государственного Флага и исполнение Гимна Российской Федерации
Кураторский час в рамках цикла «Разговоры о важном» 27 ноября 2023 года на тему «Что такое Родина?».

Родина – это Россия, огромная страна, тысячелетняя история и культура многонационального народа. В настоящее время в Москве проходит международная выставка-форум «Россия». На ней продемонстрированы главные достижения страны.

Сайт выставки открывается словами Президента Российской Федерации В.В. Путина из его Послания Федеральному собранию Российской Федерации от 21 февраля 2023 года: «Россия – открытая страна и при этом самобытная цивилизация. В этом утверждении нет никакой претензии на исключительность и превосходство, но эта цивилизация наша – вот что главное. Её нам передали предки, а мы должны сохранить её для наших потомков и передать дальше». На выставке-форуме задействовано 70 павильонов ВДНХ, в которых ежедневно проходят 500 экскурсий, чтобы ознакомиться с 89 регионами страны.

Кроме этого, можно окунуться в историю советской эпохи познакомившись с советской экспозицией Всемирной выставки 1967 года, и увидеть, как менялась наша страна и каких вершин достигла. Выставка-форум продлится до 12 апреля 2024 г.

Студенты после просмотра презентаций «Достижения регионов, выставка-форум» и «Выставка-Форум ВДНХ госкорпорации» отметили, что гордятся достижениями нашей Родины за последние десятилетия и готовы преумножать достояние России, принимать активное участие в ее развитии и процветании.

Обучающиеся пришли к выводу , что любовь и уважение к нашей стране – России складывается из любви к своему краю, региону, к его культуре и истории, людям, его населяющим, гордости за их достижения.

В конце занятия подвели итог: мы все - российский народ, поэтому каждый из нас причастен к историческому, природному и культурному наследию России.

#СПО #РазговорыОважном