Новости
01.11.2019

29 октября на заседании Правительства региона Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил о проведении акции «Нам есть кем гордиться», которая стартует 1 ноября.

Губернатор Николай Любимов отметил, что в области ведется большая разноплановая работа по подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы. К этой дате приурочены все основные мероприятия, муниципальные, общественные инициативы и проекты. Новая региональная акция «Нам есть кем гордиться» проводится с тем, чтобы привлечь внимание жителей области, в первую очередь молодежи, к истории Великой Отечественной войны, героическим подвигам земляков, рассказать о судьбе каждого, об их вкладе в общую Победу. «Мы помним и гордимся каждым участником Великой Отечественной войны», с этих слов начнутся патриотические уроки в школах», – сказал Николай Любимов, – «Рязанская область должна рассказывать о своих земляках, которые составляют ее гордость. Сегодня важно сделать все возможное, чтобы сохранить память о героях Великой Отечественной, передать ценности жизни и мира на земле, приобщить молодежь к важным историческим событиям нашего государства! Эта акция – наш вклад в общее важное дело. Надеюсь, что она встретит отклик у большинства рязанцев», – сказал Губернатор.

Рязанская область славится своими земляками. У нас самое большое количество героев Советского Союза – более 350 человек

Все кто хочет рассказать о своем Герое, - будь то фронтовик или труженик тыла. Для этого на сайте Правительства области появится раздел «75 Победа! 1945-2020. Мы помним».

Любой желающий сможет загрузить видеофайл с рассказом о своем участнике Великой Отечественной войны. У каждого рязанца будет возможность внести свой вклад в сохранение памяти о подвиге наших защитников Родины.